Languages

Изменения в расписании

Напоминаем!
18 (вторник) ауд. П-6 и 20 (четверг) декабря, ауд. П-6 будут сдвоенные лекции по курсу Д.Е.Гурьева "Сетевые технологии/Компьютерные сети".

Магистратура: 2 курс М210 - М221

Результаты контрольных работ с №1 по №4, после переписывания 14 декабря,Потапов М.М. Курс "Оптимизация и численные методы", ред. 14.12.2018. выставлена предварительная оценка. Переписывание контрольных для улучшения итоговой оценки: 21 декабря по расписанию.

Студентам магистратуры 2 курса М210 - М221 групп

Распределение студентов 2-го курса для сдачи зачета по предмету "История науки"
Списки на 17 и 18 декабря
17 декабря в 18.30, аудитория 609. 18 декабря в 18.00 (ауд. 605)
В случае неявки -- пересдача в феврале.

Студентам магистратуры 2 курса 210-221 групп + РКТ

Практические занятия к курсу Д.Гурьева "Технологии сети Интернет" будут проходить по субботам, в 15-00, в ауд. 371. Первое занятие - 1 декабря.

Студенты магистратуры 1 курса!

Хочу напомнить очевидное: если вы не выберете в ближайшее время научного руководителя, то вы не получите зачет по спецсеминару.
Потому что зачет этот проставляет именно научный руководитель.
А если у вас нет зачета по с/семинару, то вы задолджник.
Вывод: все срочно ищут научного руководителя. Кто не может найти, сейчас пишет на почту zavuch.master@gmail.com

Программа повышения квалификации «ТЕХНОЛОГИЯ БЛОКЧЕЙН»

Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает Вас с 19 ноября 2018 на программу «ТЕХНОЛОГИЯ БЛОКЧЕЙН».

Расписание занятий магистратуры и РКТ

Расписание занятий НЕинтегрированой магистратуры (версия от 19.09.2018,, изменения в аудиториях):
1 курса М110-М121, РКТ 1 курс,
2 курса М210 - М221, РКТ 2 курс
с 19 сентября для М113: Введение в криптографию, Терехина И.Ю., среда, 17.00, ауд. 606
с 19 сентября для М213: Криптопротоколы , Применко Э.А. в понедельник в 10.30, ауд. 604

Расписание занятий Интегрированной магистратуры: группы 501 - 528, группы 601 - 628

Студентам ВВО

Черной К.Е.прислать "скан" оплаченных платежных поручений текущего семестра и подойти в учебную часть с приложением к диплому о первом образовании.
Миклину А.С. прислать "скан" оплаченных платежных поручений текущего семестра.
Всем студентам отделения Второго высшего образования сдать зачетные книжки в учебную часть.
Студентам 1 курса отделения ВВО (основной набор) подойти в учебную часть и получить номер студенческого билета (при себе иметь студенческий билет).
Долгову В.Г., Зефирову Н.А., Баутовой С.С., Михайлину А.В., ЧевычеловуВ.В., Шонхоровой Б.Б., Сапунову Н.А., Кириллову В.И. подойти в учебную часть и получить документы в налоговую инспекцию.

Подписание договора: магистратура и Второе высшее

Оформление договора на обучение
для абитуриентов, поступающих на программу ВВО: 2-ой уч. корпус, 6-ой этаж, 640 ком. адрес для справок second_edu@cs.msu.ru
для абитуриентов, поступающих в магистратуру: 2-ой уч. корпус, 3-ий этаж 360 ком. адрес для справок zavuch.master@gmail.com

Дисциплина на английском языке

Напоминаем студентам 2-го курса магистратуры, что у всех должна быть прослушана и сдана дисциплина, читаемая на английском языке.
Каф. СКИ организует проведение такого курса лекций. Приглашаются все студенты магистратуры.
«Суперкомпьютерные системы и приложения»
Курс базируется на видео лекциях, подготовленных профессором университета Индианы (США) Томасом Стирлингом.
Занятия проходят по четвергам в 12.15, ауд. 574.

Элективные курсы: дополнение и обновление

Дополненные списки элективных курсов от 29 сентября см. в соответствующем разделе
На странице http://master.cmc.msu.ru/?q=ru/node/2963
есть перечень элективных курсов по каждой магистерской программе интегрированной подготовки.
Там же указан вид отчетности по каждой программе по каждому семестру.

Информация о банковских картах

Всем студентам, поступившим в магистратуру из других ВУЗОВ или филиалов МГУ, следует завести карту Сбербанка на которую будет начислятся стипендия и сообщить ее реквизиты в центральную бухгалтерию МГУ: 1 гум. корпус, 3-ий этаж, ком. 323 пн-чт с 14 до 17, с 15 по 20 каждого месяца с 14 до 15. Форма здесь...

Вопросы по курсу «Технологии и принципы защиты информации в сети инте

Вопросы по курсу
«Технологии и принципы защиты информации в сети интернет»
Магистратура, РКТ, 17-18 уч. год, Лапонина О.Р.

1. Классификация межсетевых экранов. Пакетные фильтры с поддержкой и без поддержки состояния.
2. Понятие DMZ. Различные топологии DMZ сетей с использованием межсетевых экранов разного типа.
3. Классификация систем обнаружения вторжений (IDS).
4. Семейство протоколов IPSec. Протоколы АН и ESP.
5. Семейство протоколов IPSec. Аутентификация сторон и обмен ключа в протоколе IKE.
6. Аутентификация и обмен ключей в протоколе SSH.
7. Принципы безопасного развертывания сервисов DNS. Защита транзакций с использованием НМАС (стандарт TSIG).

Продолжается прием статей для очередного номера журнала INJOIT

Журнал присутствует в Российском Индексе Научного Цитирования (РИНЦ). Наличие публикаций в этом регистре входит в число квалификационных требований Министерства Образования и Науки к научным учреждениям.
Напоминаем студентам магистратуры, что для успешной защиты диссертации необходима публикация в журнале. информация для авторов: http://injoit.org/index.php/j1/information/authors - слева вверху под разделом "Новости"

Расписание пересдач для студентов Второго высшего образования.

19.11.11г. в 15-00 ауд.№ 517- Круглов В.М.
"Теория вероятностей и математическая статистика"

22.11.11г. в 16-00 ауд.526б - уточняется - Кондаков Р.В.

26.11.11.г. в 12-30 ауд.526б - уточняется - Баула В.Г.
"Архитектура ЭВМ и язык Ассемблер"

26.11.11. в 10-00 ауд.510 уточняется - Орлик С.И.,Головина С.Г.
"Функциональный анализ".

Результаты экзамена по философии

Результаты экзамена по философии можно посмотреть здесь.

Результаты экзамена по курсу "Дискретные модели". Весна 2009.




Расписание экзаменов и зачетов

ФИО  Оценка
АНТОНЯН ГАЯНЭ ЭДУАРДОВНА отлично
АМБАРЦУМОВА НИНА ГЕОРГИЕВНА отлично
БАРИНОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ удовлетворительно
БОТНАРЕНКО ВИКТОРИЯ ПЕТРОВНА хорошо
ГАФУРОВ ИСКАНДЕР РУСТАМОВИЧ хорошо
ГОНЧАРОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ отлично
КИМ НЕЛЛИ ВИКТОРОВНА хорошо
МАНОЛОВ АНДРЕЙ ИЛЬИЧ отлично
МИТРОФАНОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ удовлетворительно
МИХАЙЛИЧЕНКО ВАСИЛИЙ удовлетворительно
ПЕРМИНОВ АНТОН НИКОЛАЕВИЧ хорошо
ПЯРН АРТУР ВЛАДИМИРОВИЧ не удовлетворительно
ПОПОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ удовлетворительно
РАСПОПИНА АЛИНА ИГОРЕВНА отлично
РУБЦОВ ВИТАЛИЙ ЛЕОНИДОВИЧ хорошо
САВЕЛЬЕВА ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА хорошо
СЕЛИВЕРСТОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ хорошо
СИЛАЕВ ИЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВИЧ отчислен
СПИЦЫН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ отлично
СТОЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ удовлетворительно
ТАТАЛЯН АРАМ КАРЕНОВИЧ не явился
ТРУБИЦЫН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ хорошо
ЮЩЕНКО АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ хорошо
Могаддам Бабек отлично
Мэн Ци удовлетворительно
Сунь Чжунся удовлетворительно
Чэн Лянлян удовлетворительно
Чжоу Цюнь удовлетворительно
Цзян Сяо удовлетворительно
Чередникова Екатерина Сергеевна хорошо
Ван Хайчжэнь удовлетворительно
Дун Шуцзюань отлично
Лю Цзянь удовлетворительно
Ян Цзяньсюнь хорошо
Вань Жуй не явка
Кажемякина Евгения Александровна отлично
Фаязов Амирулло Хабибуллоевич удовлетворительно


Syndicate content